院务公开

招标采购

当前您的位置: 首页 >> 院务公开 >> 招标采购 >> 正文

河池市人民医院外科大楼外部电源供电工程中标候选人公示

来源: 日期:2025-05-22浏览:

项目名称

河池市人民医院外科大楼外部电源供电工程

项目招标编号

GDHCG20252002

招标人

河池市人民医院

建设单位

河池市人民医院

招标类别

þ委托招标    □自行招标

招标方式

þ公开招标    □邀请招标

招标代理机构

国鼎和诚项目管理集团有限公司

工程规模

1.电气部分:敷设3条ZRC-YJV22-8.7/15kV-3x300高压电缆3884m,10kV户内交联电缆终端头(300mm⟡)6个,10kV交联电缆中间头(300mm⟡)6个,电缆中间头防爆盒6个。2.土建部分:6孔顶管路径长1843米,2层3列行人排管路径长570米,2层3列排管行人直线井21座,2层3列排管行人三通井1座,2层3列排管行人转角井4座。具体详见工程量清单及施工图纸要求范围内所有内容。

开标时间

2025年5月21日09时30分

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年5月22日

公示截止时间

2025年5月 27日

预中标人

广西点能电力工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西点能电力工程有限公司

单位资质

1.电力工程施工总承包三级

2.《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类四级

投标总价

4948641.01元

工期

90日历天

质量等级

工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准

项目经理

傅华(注册编号:桂245212102282;身份证号:450521********6132)

专职安全生产管理人员

黄正纲(身份证号:450122********7711)

第二中标

候选人

单位名称

广西南硕电力发展有限公司

单位资质

1.电力工程施工总承包二级

2.《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级

投标总价

4984065.50元

工期

90日历天

质量等级

工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准

项目经理

韦建柏(注册编号:桂245121550958;身份证号:452730********2913)

专职安全生产管理人员

吴榜明(身份证号:450922********2519)

第三中标

候选人

单位名称

广西宝光明建设有限公司

单位资质

1.电力工程施工总承包二级

2.《承装(修、试)电力设施许可证》承装类二级、承修类二级、承试类二级

投标总价

4758720.69元

工期

90日历天

质量等级

工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准

项目经理

乐云生(注册编号:桂1452022202401115;身份证号:430523********2517)

专职安全生产管理人员

陈锦丽(身份证号:450922********2505)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

河池市创志工程有限公司、未提供《承装(修、试)电力设施许可证》。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西•河池)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/、广西壮族自治区政府采购网 (zfcg.gxzf.gov.cn)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

河池市卫生健康委员会